02 октября / 2019
Концерт Уральского филармонического оркестра. Розыгрыш билетов
/2019/497cf7a6-d14b-473a-8435-0b72055999b6.jpg)
Вниманию всех любителей музыки! Посольство и Венский дом музыки (Концертхаус) разыгрывают билеты на концерт.
9 ноября 2019 г. в Венском Концертхаусе прозвучат мистические звуки русской души.
Теплой итальянской зимой композитор Рахманинов создал одну из красивейших хоровых симфоний позднего романтизма. Уральский филармонический оркестр и Екатеринбургский филармонический хор под руководством главного дирижера Дмитрия Лисса дают заглянуть в глубины русской души.
Как ничто другое колокольный звон ассоциируется с необъяснимой русской душой. Через русскую зиму с чистым звуком бубенцов до радостных свадебных колоколов и до смиренного звучания погребального колокола нас сопровождает Уральский симфонический оркестр, который уже в третий раз представляет свою родину в Вене.
Мы приглашаем Вас насладиться этой магией звуков и вместе с Венским Концертхаусом разыгрываем билеты на концерт 9 ноября.
Чтобы принять участия в розыгрыше надо ответить всего на один вопрос: какой известный русский композитор всегда мечтал сыграть в Вене, однако так и не смог реализовать свою мечту, так как запланированный на 22 сентября 1892 года концерт был отменен по техническим причинам.
Ответы присылайте нам на почту media.austria@mid.ru. Победителей объявим 25 октября. Удачи!